Escala do Plantão Judiciário

DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO
GABINETE DA DEFENSORIA PÚBLICA-GERAL
PLANTÃO GRANDE VITÓRIA
ATENDIMENTO VIA APLICATIVO “WhatsApp” 27 99837-4549
Data Local Horário Defensor
01/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Robert Ursini dos Santos
01/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Severino Ramos da Silva
01/01/2021 TJ ou Remoto 9h às 15h Aline Alcazar Barcelos
01/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Samantha Webster Machado Mendes
02/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Daniel Henrique Campos
02/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Raphael Maia Rangel
02/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Claudia Alexandra Dolabella Pessanha Franco
02/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Gustavo Costa Lopes
03/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Daniel Henrique Campos
03/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Cristiano Satoshi Souza Suzuki
03/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Leonardo Grobberio Pinheiro
03/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h João Gabriel Correa da Cunha
09/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Rodrigo de Paula Lima
09/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Giuliano Monjardim Valls Piccin
09/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Dejair Ferreira Sousa
09/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Luiz Cesar Coelho Costa
10/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Rodrigo de Paula Lima
10/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Alex Thiebaut Menezes Nunes da Costa
10/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Dejair Ferreira Sousa
10/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Jhoane Ferreira Fernandes Brazileiro
16/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Leonardo Luna Luna
16/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Rodrigo de Paula Lima
16/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Elias Gemino de Carvalho
16/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Marcel Vitor de Magalhães e Guerra
17/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Leonardo Luna Luna
17/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Olga de Almeida Marques
17/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Elias Gemino de Carvalho
17/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Marcel Vitor de Magalhães e Guerra
23/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Olga de Almeida Marques
23/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Severino Ramos da Silva
23/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Priscila Libório Barbosa Alonso
23/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Elias Gemino de Carvalho
24/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Severino Ramos da Silva
24/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Leonardo Luna Luna
24/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Marcel Vitor de Magalhães e Guerra
24/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Priscila Libório Barbosa Alonso
30/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Rodrigo de Paula Lima
30/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Alex Thiebaut Menezes Nunes da Costa
30/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Priscila Libório Barbosa Alonso
30/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Guilherme de Medeiros Knibel
31/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Alex Thiebaut Menezes Nunes da Costa
31/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Jhoane Ferreira Fernandes Brazileiro
31/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Priscila Libório Barbosa Alonso
31/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Guilherme de Medeiros Knibel

PLANTÃO RECESSO FORENSE – Atualizado em 18/12/2020

DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO
GABINETE DA DEFENSORIA PÚBLICA-GERAL
       
PLANTÃO GRANDE VITÓRIA
Data Local Horário Defensor
21/12/2020 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Alex Pretti
21/12/2020 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Daniel Henrique Campos
21/12/2020 TJ ou Remoto 9h às 15h Leonardo Grobberio Pinheiro
21/12/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Luiz Cesar Coelho Costa
22/12/2020 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Leonardo Oggioni Cavalcante de Miranda
22/12/2020 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Cristiano Satoshi Souza Suzuki
22/12/2020 TJ ou Remoto 9h às 15h João Gabriel Correa da Cunha
22/12/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Raphael Maia Rangel
23/12/2020 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Leonardo Oggioni Cavalcante de Miranda
23/12/2020 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Alex Pretti
23/12/2020 TJ ou Remoto 9h às 15h Aline Alcazar Barcelos
23/12/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Claudia Alexandra Dolabella Pessanha Franco
26/12/2020 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Andre Monjardim Valls Piccin
26/12/2020 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Giuliano Monjardim Valls Piccin
26/12/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Aline Alcazar Barcelos
26/12/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h João Gabriel Correa da Cunha
27/12/2020 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Andre Monjardim Valls Piccin
27/12/2020 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Giuliano Monjardim Valls Piccin
27/12/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Luiz Cesar Coelho Costa
27/12/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Raphael Maia Rangel
28/12/2020 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Leonardo José Salles de Sá
28/12/2020 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Leonardo Oggioni Cavalcante de Miranda
28/12/2020 TJ ou Remoto 9h às 15h Claudia Alexandra Dolabella Pessanha Franco
28/12/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Severino Ramos da Silva
29/12/2020 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Andre Monjardim Valls Piccin
29/12/2020 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Olga de Almeida Marques
29/12/2020 TJ ou Remoto 9h às 15h Gustavo Costa Lopes
29/12/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Leonardo Grobberio Pinheiro
30/12/2020 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Leonardo José Salles de Sá
30/12/2020 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Leonardo Oggioni Cavalcante de Miranda
30/12/2020 TJ ou Remoto 9h às 15h João Gabriel Correa da Cunha
30/12/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Aline Alcazar Barcelos
04/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Leonardo Oggioni Cavalcanti de Miranda
04/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Giuliano Monjardim Valls Piccin
04/01/2021 TJ ou Remoto 9h às 15h Luiz Cesar Coelho Costa
04/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Raphael Maia Rangel
05/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Leonardo José Salles de Sá
05/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h André Monjardim Valls Piccin
05/01/2021 TJ ou Remoto 9h às 15h Dejair Ferreira Sousa
05/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Giuliano Monjardim Valls Piccin
06/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 9h às 15h Andre Monjardim Valls Piccin
06/01/2021 Centro de Triagem de Viagem 12h às 18h Leonardo Oggioni Cavalcante de Miranda
06/01/2021 TJ ou Remoto 9h às 15h Dejair Ferreira Sousa
06/01/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Luiz Cesar Coelho Costa
PLANTÃO NÚCLEOS DO INTERIOR
Data Local Horário Defensor
21/12/20 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
21/12/20 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
21/12/20 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Emiliana Carolina de Oliveira Monteiro
21/12/20 Núcleo de Colatina 12h às 18h Gustavo Felix Pessanha
21/12/20 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Luiza Carolina Dantas Farad
21/12/20 Núcleo de Linhares 12h às 18h Manoela Fanni Dias Resende
21/12/20 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Sergio Favero
21/12/20 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Bruno Pereira Nascimento
22/12/20 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
22/12/20 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
22/12/20 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Emiliana Carolina de Oliveira Monteiro
22/12/20 Núcleo de Colatina 12h às 18h Gustavo Felix Pessanha
22/12/20 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Luiza Carolina Dantas Farad
22/12/20 Núcleo de Linhares 12h às 18h Manoela Fanni Dias Resende
22/12/20 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Sergio Favero
22/12/20 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Bruno Pereira Nascimento
23/12/20 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
23/12/20 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
23/12/20 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Emiliana Carolina de Oliveira Monteiro
23/12/20 Núcleo de Colatina 12h às 18h Gustavo Felix Pessanha
23/12/20 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Rutiléa Dadalto Cabral
23/12/20 Núcleo de Linhares 12h às 18h Manoela Fanni Dias Resende
23/12/20 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Sergio Favero
23/12/20 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Artur Canal Favero
28/12/20 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
28/12/20 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
28/12/20 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Bruno Danorato Cruz
28/12/20 Núcleo de Colatina 12h às 18h Patrick José Souto
28/12/20 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Rutiléa Dadalto Cabral
28/12/20 Núcleo de Linhares 12h às 18h Andressa Gusmão Zotteli
28/12/20 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Sergio Favero
28/12/20 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Artur Canal Favero
29/12/20 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
29/12/20 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
29/12/20 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Bruno Danorato Cruz
29/12/20 Núcleo de Colatina 12h às 18h Patrick José Souto
29/12/20 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Gustavo Henrique Marçal
29/12/20 Núcleo de Linhares 12h às 18h Andressa Gusmão Zotteli
29/12/20 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Ricardo Willian Parteli Rosa
29/12/20 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Aurelio Henrique Broseghini Alvarenga
30/12/20 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
30/12/20 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
30/12/20 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Bruno Danorato Cruz
30/12/20 Núcleo de Colatina 12h às 18h Jeferson Carlos Oliveira
30/12/20 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Gustavo Henrique Marçal
30/12/20 Núcleo de Linhares 12h às 18h Andressa Gusmão Zotteli
30/12/20 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Ricardo Willian Parteli Rosa
30/12/20 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Aurelio Henrique Broseghini Alvarenga
04/01/21 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
04/01/21 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
04/01/21 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Bruno Danorato Cruz
04/01/21 Núcleo de Colatina 12h às 18h Jeferson Carlos Oliveira
04/01/21 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Gustavo Henrique Marçal
04/01/21 Núcleo de Linhares 12h às 18h Anatécia Silva Santos Rocha
04/01/21 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Ricardo Willian Parteli Rosa
04/01/21 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Rodrigo Borgo Feitosa
05/01/21 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
05/01/21 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
05/01/21 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Bruno Danorato Cruz
05/01/21 Núcleo de Colatina 12h às 18h Rafael Miguel Delfino
05/01/21 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Humberto Carlos Nunes
05/01/21 Núcleo de Linhares 12h às 18h Anatécia Silva Santos Rocha
05/01/21 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Ricardo Willian Parteli Rosa
05/01/21 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Rodrigo Borgo Feitosa
06/01/21 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
06/01/21 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
06/01/21 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Bruno Danorato Cruz
06/01/21 Núcleo de Colatina 12h às 18h Rafael Miguel Delfino
06/01/21 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Humberto Carlos Nunes
06/01/21 Núcleo de Linhares 12h às 18h Anatécia Silva Santos Rocha
06/01/21 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Ricardo Willian Parteli Rosa
06/01/21 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Daniela Machado Secioso Borgo