Escala do Plantão Judiciário

Atendimento remoto pelo whatsapp: (27) 99837-4549

PLANTÃO – Atualizado em 29/07/2020

DATA LOCAL HORA DEFENSOR
01/08/2020 CTV ou Remoto 12h às 18h Rodrigo de Paula Lima
01/08/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Luiz Cesar Coelho Costa
02/08/2020 CTV ou Remoto 12h às 18h Camila Guimarães Garcia
02/08/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Thieres Fagundes de Oliveira
08/08/2020 CTV ou Remoto 12h às 18h João Gabriel Correa da Cunha
08/08/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Raphael Maia Rangel
09/08/2020 CTV ou Remoto 12h às 18h Cristiano Satoshi Souza Suzuki
09/08/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Dejair Ferreira Sousa
11/08/2020 CTV ou Remoto 12h às 18h Pedro Pessoa Temer
11/08/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Douglas Admiral Louzada
15/08/2020 CTV ou Remoto 12h às 18h Adriana Gomes Martins Soares
15/08/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Guilherme de Medeiros Knibel
16/08/2020 CTV ou Remoto 12h às 18h Vivian Silva de Almeida
16/08/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Elias Germino de Carvalho
22/08/2020 CTV ou Remoto 12h às 18h Giuliano Monjardim Valls Piccin
22/08/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Aline Alcazar Barcelos
23/08/2020 CTV ou Remoto 12h às 18h Priscila Ferreira Marques Ofrante
23/08/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Marcel Vitor de Magalhães e Guerra
29/08/2020 CTV ou Remoto 12h às 18h Lígia Marchesi Homem
29/08/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Claudia Alexandra Dolabella Pessanha Franco
30/08/2020 CTV ou Remoto 12h às 18h Rafael Arruda Rezende
30/08/2020 TJ ou Remoto 12h às 18h Samantha Negris de Souza

Telefones da Defensoria Pública: (27) 3334-2096 (TJES) – (27) 3255-3135 (CTV).

PLANTÃO RECESSO FORENSE – Atualizado em 31/12/2019

GRANDE VITÓRIA

20/12/19 Tribunal de Justiça 9h às 15h Leonardo Grobberio Pinheiro
20/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Pilar Lucas da Silva Nunes
20/12/19 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h Samantha Negris de Souza
20/12/19 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h Lucas Andrade Maddalena
21/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Daniel Henrique Campos
21/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Douglas Admiral Louzada
21/12/19 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h Lindinalva Cordeiro da Fonseca
21/12/19 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h Olga de Almeida Marques
22/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Guilherme de Medeiros Knibel
22/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h João Gabriel Correa da Cunha
22/12/19 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h Leonardo José Salles de Sá
22/12/19 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h Leonardo Oggioni Cavalcanti de Miranda
23/12/19 Tribunal de Justiça 9h às 15h Luiz Cesar Coelho Costa
23/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Paulo Antônio Coelho dos Santos
23/12/19 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h Giuliano Monjardim Valls Piccin
23/12/19 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h Robert Ursini dos Santos
24/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Andre Monjardim Valls Piccin
24/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Aline Alcazar Barcelos
24/12/19 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h Severino Ramos da Silva
24/12/19 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h Samantha Webster Machado Mendes
25/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Leonardo Grobberio Pinheiro
25/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Olga de Almeida Marques
25/12/19 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h João Gabriel Correa da Cunha
25/12/19 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h Robert Ursini dos Santos
26/12/19 Tribunal de Justiça 9h às 15h Flávia Benevides de Souza Costa
26/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Daniel Henrique Campos
26/12/19 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h Hélio Antunes Carlos
26/12/19 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h Ana Cristina Silva de Oliveira
27/12/19 Tribunal de Justiça 9h às 15h Fernanda Prugner
27/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Pilar Lucas da Silva Nunes
27/12/19 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h Raphael Maia Rangel
27/12/19 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h Giuliano Monjardim Valls Piccin
28/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Aline Alcazar Barcelos
28/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Raphael Maia Rangel
28/12/19 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h Severino Ramos da Silva
28/12/19 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h  Claudia Alexandra Dolabella Pessanha Franco
29/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Leonardo Grobbério Pinheiro
29/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Samantha Webster Machado Mendes
29/12/19 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h Lindinalva Cordeiro da Fonseca
29/12/19 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h Olga de Almeida Marques
30/12/19 Tribunal de Justiça 9h às 15h Luiz Cesar Coelho Costa
30/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Luciana Beirigo Oliveira
30/12/19 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h João Gabriel Correa da Cunha
30/12/19 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h Robert Ursini dos Santos
31/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Andre Monjardim Valls Piccin
31/12/19 Tribunal de Justiça 12h às 18h Aline Alcazar Barcelos
31/12/19 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h Daniel Bruno Caetano de Oliveira
31/12/19 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h Luciana Beirigo Oliveira
01/01/20 Tribunal de Justiça 12h às 18h Samantha Webster Machado Mendes
01/01/20 Tribunal de Justiça 12h às 18h Severino Ramos da Silva
01/01/20 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h Andre Monjardim Valls Piccin
01/01/20 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h Raphael Maia Rangel
02/01/20 Tribunal de Justiça 9h às 15h Severino Ramos da Silva
02/01/20 Tribunal de Justiça 12h às 18h Luiz Cesar Coelho Costa
02/01/20 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h Hélio Antunes Carlos
02/01/20 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h Giuliano Monjardim Valls Piccin
03/01/20 Tribunal de Justiça 9h às 15h Flávia Benevides de Souza Costa
03/01/20 Tribunal de Justiça 12h às 18h Fernanda Prugner
03/01/20 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h Lucas Andrade Maddalena
03/01/20 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h João Gabriel Correa da Cunha
04/01/20 Tribunal de Justiça 12h às 18h Leonardo Grobberio Pinheiro
04/01/20 Tribunal de Justiça 12h às 18h Daniel Henrique Campos
04/01/20 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h Leonardo José Salles de Sá
04/01/20 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h Robert Ursini dos Santos
05/01/20 Tribunal de Justiça 12h às 18h Aline Alcazar Barcelos
05/01/20 Tribunal de Justiça 12h às 18h Pilar Lucas da Silva Nunes
05/01/20 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h Lindinalva Cordeiro da Fonseca
05/01/20 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h Daniel Bruno Caetano de Oliveira
06/01/20 Tribunal de Justiça 9h às 15h Samantha Negris de Souza
06/01/20 Tribunal de Justiça 12h às 18h Pilar Lucas da Silva Nunes
06/01/20 Centro de Triagem de Viana 9h às 15h Luciana Beirigo Oliveira
06/01/20 Centro de Triagem de Viana 12h às 18h Samantha Webster Machado Mendes
NÚCLEOS DO INTERIOR
20/12/19 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Marcel Vitor de Magalhães e Guerra
20/12/19 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméa Fernandes Vieira da Costa
20/12/19 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Juliana Cardoso dos Santos
20/12/19 Núcleo de Colatina 12h às 18h Patrick José Souto
20/12/19 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Gustavo Vasconcelos Cerqueira Motta
20/12/19 Núcleo de Linhares 12h às 18h Manoela Fanni Dias Resende
20/12/19 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Sérgio Fávero
20/12/19 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Rodrigo Borgo Feitosa
23/12/19 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Marcel Vitor de Magalhães e Guerra
23/12/19 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméa Fernandes Vieira da Costa
23/12/19 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Rodrigo Teixeira Pinto
23/12/19 Núcleo de Colatina 12h às 18h Patrick José Souto
23/12/19 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Gustavo Vasconcelos Cerqueira Motta
23/12/19 Núcleo de Linhares 12h às 18h Anatécia Silva Santos Rocha
23/12/19 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Sérgio Fávero
23/12/19 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Rodrigo Borgo Feitosa
26/12/19 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Marcel Vitor de Magalhães e Guerra
26/12/19 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméa Fernandes Vieira da Costa
26/12/19 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Priscila Ferreira Marques Ofrante
26/12/19 Núcleo de Colatina 12h às 18h Gustavo Felix Pessanha
26/12/19 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Luiza Carolina Dantas Farad
26/12/19 Núcleo de Linhares 12h às 18h Anatécia Silva Santos Rocha
26/12/19 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Sérgio Fávero
26/12/19 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Rodrigo Borgo Feitosa
27/12/19 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Marcel Vitor de Magalhães e Guerra
27/12/19 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméa Fernandes Vieira da Costa
27/12/19 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Priscila Ferreira Marques Ofrante
27/12/19 Núcleo de Colatina 12h às 18h Gustavo Felix Pessanha
27/12/19 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Luiza Carolina Dantas Farad
27/12/19 Núcleo de Linhares 12h às 18h Anatécia Silva Santos Rocha
27/12/19 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Sérgio Fávero
30/12/19 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
30/12/19 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméa Fernandes Vieira da Costa
30/12/19 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Emiliana Carolina de Oliveira Monteiro
30/12/19 Núcleo de Colatina 12h às 18h Jeferson Carlos Oliveira
30/12/19 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Humberto Carlos Nunes
30/12/19 Núcleo de Linhares 12h às 18h Anatécia Silva Santos Rocha
30/12/19 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Ricardo Wilian Parteli Rosa
30/12/19 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Rodrigo Borgo Feitosa
02/01/20 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
02/01/20 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméa Fernandes Vieira da Costa
02/01/20 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Bruno Danorato Cruz
02/01/20 Núcleo de Colatina 12h às 18h Jeferson Carlos Oliveira
02/01/20 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Rutilea Dadalto Cabral
02/01/20 Núcleo de Linhares 12h às 18h Manoela Fanni Dias Resende
02/01/20 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Ricardo Wilian Parteli Rosa
02/01/20 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Aurélio Henrique Broseghini Alvarenga
03/01/20 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
03/01/20 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméa Fernandes Vieira da Costa
03/01/20 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Bruno Danorato Cruz
03/01/20 Núcleo de Colatina 12h às 18h Rafael Miguel Delfino
03/01/20 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Rutilea Dadalto Cabral
03/01/20 Núcleo de Linhares 12h às 18h Manoela Fanni Dias Resende
03/01/20 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Ricardo Wilian Parteli Rosa
03/01/20 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Aurélio Henrique Broseghini Alvarenga
06/01/20 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
06/01/20 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméa Fernandes Vieira da Costa
06/01/20 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Laís Soares Ulisses
06/01/20 Núcleo de Colatina 12h às 18h Rafael Miguel Delfino
06/01/20 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Gustavo Henrique Marçal
06/01/20 Núcleo de Linhares 12h às 18h Manoela Fanni Dias Resende
06/01/20 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Ricardo Wilian Parteli Rosa
06/01/20 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Aurélio Henrique Broseghini Alvarenga