Escala do Plantão Judiciário

DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO
PLANTÃO GRANDE VITÓRIA – ATUALIZADO EM 01/12/2021
GABINETE DA DEFENSORIA PÚBLICA-GERAL
ATENDIMENTO VIA APLICATIVO “WhatsApp” 27 99695-5352
Data Local Horário Defensor
04/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Cristiano Satoshi Souza Suzuki
04/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Douglas Admiral Louzada
04/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Raphael Maia Rangel
04/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Guilherme de Medeiros Knibel
05/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Rafael Arruda Rezende
05/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Andre Monjardim Valls Piccin
05/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Claudia Alexandra Dolabella Pessanha Franco
05/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Aline Alcazar Barcelos
08/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Rafaela Farias Viana Magnata
08/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Claudiner Rezende da Silva
08/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Elias Gemino de Carvalho
08/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Jhoane Ferreira Fernandes Brazileiro
11/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Luiz Cesar Coelho Costa
11/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Alex Thiebaut Menezes Nunes da Costa
11/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Gustavo Costa Lopes
11/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Leonardo Luna Luna
12/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Alex Pretti
12/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Claudiner Rezende da Silva
12/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Victor Oliveira Ribeiro
12/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Samantha Webster Machado Mendes
18/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Rodrigo dos Santos Adorno
18/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Olga de Almeida Marques
18/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Vitor Valdir Ramalho Soares
18/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Priscila Libório Barbosa Alonso
19/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Leonardo Grobberio Pinheiro
19/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Claudiner Rezende da Silva
19/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Gustavo Costa Lopes
19/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Pilar Lucas da Silva Nunes
24/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Andre Monjardim Valls Piccin
24/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Daniel Bruno Caetano de Oliveira
24/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Severino Ramos da Silva
24/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Leonardo Luna Luna
25/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Daniel Bruno Caetano de Oliveira
25/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Olga de Almeida Marques
25/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Andre Monjardim Valls Piccin
25/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Severino Ramos da Silva
26/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Jhoane Ferreira Fernandes Brazileiro
26/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Alex Thiebaut Menezes Nunes da Costa
26/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Severino Ramos da Silva
26/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Claudia Alexandra Dolabella Pessanha Franco
31/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Daniel Bruno Caetano de Oliveira
31/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Olga de Almeida Marques
31/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Aline Alcazar Barcelos
31/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Leonardo Luna Luna
01/01/2022 CTV ou Remoto 9h às 15h Claudiner Rezende da Silva
01/01/2022 CTV ou Remoto 12h às 18h Severino Ramos da Silva
01/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Samantha Webster Machado Mendes
01/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Pilar Lucas da Silva Nunes
02/01/2022 CTV ou Remoto 9h às 15h Gustavo Costa Lopes
02/01/2022 CTV ou Remoto 12h às 18h Leonardo Grobberio Pinheiro
02/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Raphael Maia Rangel
02/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Alex Pretti
08/01/2022 CTV ou Remoto 9h às 15h Giuliano Monjardim Valls Piccin
08/01/2022 CTV ou Remoto 12h às 18h Claudiner Rezende da Silva
08/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Vitor Valdir Ramalho Soares
08/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Leonardo Grobberio Pinheiro
09/01/2022 CTV ou Remoto 9h às 15h Alex Thiebaut Menezes Nunes da Costa
09/01/2022 CTV ou Remoto 12h às 18h Jhoane Ferreira Fernandes Brazileiro
09/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Vitor Valdir Ramalho Soares
09/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Pilar Lucas da Silva Nunes
15/01/2022 CTV ou Remoto 9h às 15h Leonardo José Salles de Sá
15/01/2022 CTV ou Remoto 12h às 18h Rafael Arruda Rezende
15/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Priscila Libório Barbosa Alonso
15/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Elias Gemino de Carvalho
16/01/2022 CTV ou Remoto 9h às 15h Leonardo José Salles de Sá
16/01/2022 CTV ou Remoto 12h às 18h Rafaela Farias Viana Magnata
16/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Priscila Libório Barbosa Alonso
16/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Elias Gemino de Carvalho
22/01/2022 CTV ou Remoto 9h às 15h Leonardo José Salles de Sá
22/01/2022 CTV ou Remoto 12h às 18h Giuliano Monjardim Valls Piccin
22/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Guilherme de Medeiros Knibel
22/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Douglas Admiral Louzada
23/01/2022 CTV ou Remoto 9h às 15h Rafael Arruda Rezende
23/01/2022 CTV ou Remoto 12h às 18h Rafaela Farias Viana Magnata
23/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Victor Oliveira Ribeiro
23/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Guilherme de Medeiros Knibel
29/01/2022 CTV ou Remoto 9h às 15h Leonardo José Salles de Sá
29/01/2022 CTV ou Remoto 12h às 18h Giuliano Monjardim Valls Piccin
29/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Jhoane Ferreira Fernandes Brazileiro
29/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Alex Thiebaut Menezes Nunes da Costa
30/01/2022 CTV ou Remoto 9h às 15h Robert Ursini dos Santos
30/01/2022 CTV ou Remoto 12h às 18h Rafael Arruda Rezende
30/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Victor Oliveira Ribeiro
30/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Douglas Admiral Louzada
DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO
PLANTÃO GRANDE VITÓRIA – ATUALIZADO EM 01/12/2021
GABINETE DA DEFENSORIA PÚBLICA-GERAL
Data Local Horário Defensor (a)
20/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Leonardo Oggioni Cavalcanti de Miranda
20/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Gustavo Costa Lopes
20/12/2021 TJ ou Remoto 9h às 15h Priscila Libório Barbosa Alonso
20/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Leonardo Luna Luna
21/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Robert Ursini dos Santos
21/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Daniel Bruno Caetano de Oliveira
21/12/2021 TJ ou Remoto 9h às 15h Leonardo Grobberio Pinheiro
21/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Pilar Lucas da Silva Nunes
22/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Olga de Almeida Marques
22/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Cristiano Satoshi Souza Suzuki
22/12/2021 TJ ou Remoto 9h às 15h Luiz Cesar Coelho Costa
22/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Raphael Maia Rangel
23/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Giuliano Monjardim Valls Piccin
23/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Douglas Admiral Louzada
23/12/2021 TJ ou Remoto 9h às 15h Guilherme de Medeiros Knibel
23/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Elias Gemino de Carvalho
27/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Leonardo Oggioni Cavalcanti de Miranda
27/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Alex Pretti
27/12/2021 TJ ou Remoto 9h às 15h Leonardo Grobberio Pinheiro
27/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Pilar Lucas da Silva Nunes
28/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Robert Ursini dos Santos
28/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Cristiano Satoshi Souza Suzuki
28/12/2021 TJ ou Remoto 9h às 15h Samantha Webster Machado Mendes
28/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Raphael Maia Rangel
29/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Rodrigo dos Santos Adorno
29/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Alex Pretti
29/12/2021 TJ ou Remoto 9h às 15h Samantha Webster Machado Mendes
29/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Claudia Alexandra Dolabella Pessanha Franco
30/12/2021 CTV ou Remoto 9h às 15h Leonardo Oggioni Cavalcanti de Miranda
30/12/2021 CTV ou Remoto 12h às 18h Severino Ramos da Silva
30/12/2021 TJ ou Remoto 9h às 15h João Gabriel Correa da Cunha
30/12/2021 TJ ou Remoto 12h às 18h Aline Alcazar Barcelos
03/01/2022 CTV ou Remoto 9h às 15h Robert Ursini dos Santos
03/01/2022 CTV ou Remoto 12h às 18h Cristiano Satoshi Souza Suzuki
03/01/2022 TJ ou Remoto 9h às 15h João Gabriel Correa da Cunha
03/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Aline Alcazar Barcelos
04/01/2022 CTV ou Remoto 9h às 15h Luiz Cesar Coelho Costa
04/01/2022 CTV ou Remoto 12h às 18h Andre Monjardim Valls Piccin
04/01/2022 TJ ou Remoto 9h às 15h João Gabriel Correa da Cunha
04/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Claudia Alexandra Dolabella Pessanha Franco
05/01/2022 CTV ou Remoto 9h às 15h Rodrigo dos Santos Adorno
05/01/2022 CTV ou Remoto 12h às 18h Gustavo Costa Lopes
05/01/2022 TJ ou Remoto 9h às 18h João Gabriel Correa da Cunha
05/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Leonardo Luna Luna
06/01/2022 CTV ou Remoto 9h às 15h Leonardo Oggioni Cavalcanti de Miranda
06/01/2022 CTV ou Remoto 12h às 18h Daniel Bruno Caetano de Oliveira
06/01/2022 TJ ou Remoto 9h às 15h Luiz Cesar Coelho Costa
06/01/2022 TJ ou Remoto 12h às 18h Samantha Webster Machado Mendes
PLANTÃO NÚCLEOS DO INTERIOR 
Data Local Horário Defensor (a)
20.12.2021 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
20.12.2021 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
20.12.2021 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Emiliana Carolina de Oliveira Monteiro
20.12.2021 Núcleo de Colatina 12h às 18h Patrick José Souto
20.12.2021 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Mauro Ferreira
20.12.2021 Núcleo de Linhares 12h às 18h Anatécia Silva Santos Rocha
20.12.2021 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Sergio Fávero
20.12.2021 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Rodrigo Borgo Feitosa
21.12.2021 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
21.12.2021 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
21.12.2021 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Emiliana Carolina de Oliveira Monteiro
21.12.2021 Núcleo de Colatina 12h às 18h Patrick José Souto
21.12.2021 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Luiza Carolina Dantas Farad
21.12.2021 Núcleo de Linhares 12h às 18h Anatécia Silva Santos Rocha
21.12.2021 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Sergio Fávero
21.12.2021 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Rodrigo Borgo Feitosa
22.12.2021 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
22.12.2021 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
22.12.2021 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Emiliana Carolina de Oliveira Monteiro
22.12.2021 Núcleo de Colatina 12h às 18h Patrick José Souto
22.12.2021 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Luiza Carolina Dantas Farad
22.12.2021 Núcleo de Linhares 12h às 18h Anatécia Silva Santos Rocha
22.12.2021 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Sergio Fávero
22.12.2021 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Daniela Machado Secioso Borgo
23.12.2021 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
23.12.2021 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
23.12.2021 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Emiliana Carolina de Oliveira Monteiro
23.12.2021 Núcleo de Colatina 12h às 18h Patrick José Souto
23.12.2021 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Luiza Carolina Dantas Farad
23.12.2021 Núcleo de Linhares 12h às 18h Anatécia Silva Santos Rocha
23.12.2021 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Sergio Fávero
23.12.2021 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Daniela Machado Secioso Borgo
27.12.2021 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
27.12.2021 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
27.12.2021 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Priscila Ferreira Marques Ofrante
27.12.2021 Núcleo de Colatina 12h às 18h Jeferson Carlos de Oliveira
27.12.2021 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Rutiléa Dadalto Cabral
27.12.2021 Núcleo de Linhares 12h às 18h Andressa Gusmão Zotteli
27.12.2021 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Sergio Fávero
28.12.2021 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
28.12.2021 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
28.12.2021 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Priscila Ferreira Marques Ofrante
28.12.2021 Núcleo de Colatina 12h às 18h Jeferson Carlos de Oliveira
28.12.2021 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Rutiléa Dadalto Cabral
28.12.2021 Núcleo de Linhares 12h às 18h Andressa Gusmão Zotteli
28.12.2021 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Sergio Fávero
28.12.2021 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Bruno Pereira Nascimento
29.12.2021 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
29.12.2021 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
29.12.2021 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Priscila Ferreira Marques Ofrante
29.12.2021 Núcleo de Colatina 12h às 18h Jeferson Carlos de Oliveira
29.12.2021 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Rutiléa Dadalto Cabral
29.12.2021 Núcleo de Linhares 12h às 18h Andressa Gusmão Zotteli
29.12.2021 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Ricardo William Parteli Rosa
29.12.2021 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Bruno Pereira Nascimento
30.12.2021 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
30.12.2021 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
30.12.2021 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Priscila Ferreira Marques Ofrante
30.12.2021 Núcleo de Colatina 12h às 18h Jeferson Carlos de Oliveira
30.12.2021 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Rutiléa Dadalto Cabral
30.12.2021 Núcleo de Linhares 12h às 18h Andressa Gusmão Zotteli
30.12.2021 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Ricardo William Parteli Rosa
30.12.2021 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Bruno Pereira Nascimento
03.01.2022 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
03.01.2022 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
03.01.2022 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Bruno Danorato Cruz
03.01.2022 Núcleo de Colatina 12h às 18h Rafael Miguel Delfino
03.01.2022 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Luiza Carolina Dantas Farad
03.01.2022 Núcleo de Linhares 12h às 18h Manoela Fanni Dias Resende
03.01.2022 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Ricardo William Parteli Rosa
03.01.2022 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Aurelio Henrique Broseghini
04.01.2022 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
04.01.2022 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
04.01.2022 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Bruno Danorato Cruz
04.01.2022 Núcleo de Colatina 12h às 18h Rafael Miguel Delfino
04.01.2022 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Humberto Carlos Nunes
04.01.2022 Núcleo de Linhares 12h às 18h Manoela Fanni Dias Resende
04.01.2022 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Ricardo William Parteli Rosa
04.01.2022 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Aurelio Henrique Broseghini
05.01.2022 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
05.01.2022 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
05.01.2022 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Bruno Danorato Cruz
05.01.2022 Núcleo de Colatina 12h às 18h Rafael Miguel Delfino
05.01.2022 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Humberto Carlos Nunes
05.01.2022 Núcleo de Linhares 12h às 18h Manoela Fanni Dias Resende
05.01.2022 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Ricardo William Parteli Rosa
05.01.2022 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Artur Canal Fávero
06.01.2022 Núcleo de Aracruz 12h às 18h Alexandre Corsini Pagani
06.01.2022 Núcleo de Bom Jesus do Norte 12h às 18h Rosiméia Fernandes Vieira da Costa
06.01.2022 Núcleo de Cachoeiro de Itapemirim 12h às 18h Bruno Danorato Cruz
06.01.2022 Núcleo de Colatina 12h às 18h Rafael Miguel Delfino
06.01.2022 Núcleo de Guarapari 12h às 18h Humberto Carlos Nunes
06.01.2022 Núcleo de Linhares 12h às 18h Manoela Fanni Dias Resende
06.01.2022 Núcleo de Nova Venécia 12h às 18h Ricardo William Parteli Rosa
06.01.2022 Núcleo de São Mateus 12h às 18h Artur Canal Fávero